Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics

Члены банды Армена Каневского получили 60 лет колонии на четверых

Они признаны виновными в бандитизме, вымогательстве, незаконном обороте оружия и убийствах

Краснодарский краевой суд вынес приговор по делу банды вора в законе Армена Арутюняна.

Ранее присяжные сочли доказанной вину подсудимых в бандитизме, вымогательстве, убийствах и незаконном обороте оружия.

На основании этого вердикта суд приговорил Олега Ванченко к 20 годам заключения, Эрнест Лалабеков проведет за решеткой 21,5 год, Минак Торосян – 10 лет, а Александр Жигалко – 9 лет, сообщают в краевом СУ СК.

Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима. Гособвинитель просил приговорить Ванченко и Лалабекова к пожизненным срокам.

В январе 2007 года они потребовали с директора новокубанского коньячного завода Сурена Егиазарова ежемесячную плату в 30 тысяч долларов, но получили отказ. После этого бандиты пригласили бизнесмена на встречу в кафе в хуторе Трудобеликовском, на которую тот приехал с двумя товарищами. Рэкетиры расстреляли предпринимателя и его спутников, а тела захоронили.

Через две недели они убили хозяина кафе, опасаясь, что он сообщит в полицию о преступлениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В астраханской больнице умер Армен Арутюнян - правая рука Деда Хасана

В субботу ночью 40-летний «вор в законе» умер в реанимации астраханской больницы. Не из-за покушения, а из-за диабета. По предварительным данным, смерть наступила в результате отказа сразу нескольких жизнеобеспечивающих органов (читайте далее)

В Краснодаре осудили двух "воров в законе"

Длительные сроки заключения получили два известных «вора в законе» Армен Арутюнян и Матвей Карабулат за гибель человека в НовороссийскеКраснодарского края (читайте далее)

В Краснодаре перед судом предстанет банда рэкетиров

Четыре бандита предстанут перед судом в Краснодаре. Мужчин обвиняют в бандитизме, вымогательстве, убийстве четырех лиц, незаконном обороте оружия (читайте далее)

В Краснодаре началось слушание дела банды «вора в законе» Армена Каневского

По версии обвинения, целью группировки было вымогательство денег. В конце октября 2006 года они потребовали от совладельца Новокубанского коньячного завода 30 000 долларов. Получив деньги один раз, они потребовали платить сумму ежемесячно, угрожая расправой членам его семьи (читайте далее)