Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика18 августа 2017 12:38

Жалобы павловчан на проблемы медицины – это пример плодов реформ по охране здоровья!

Глава администрации края посетил Павловский район
Николай ОСАДЧИЙ

Жители Павловского района пожаловались губернатору на очереди в больницах. Чтобы разобраться в ситуации, Вениамин Кондратьев поручил создать комиссию, в состав которой войдут специалисты краевого министерства здравоохранения, контрольного управления и общественники.

- Ситуация повсеместно выглядит примерно так. Во многих сельских участковых больницах давно не хватает специалистов, а в бюджете нет средств на ремонт этих больницы и на их оснащение новым оборудованием. Мы неоднократно поднимали эти проблемы на сессиях ЗСК. В Госдуме уже давно готовы поправки в закон об охране здоровья. Суть поправок, принятых в первом чтении в 2016 году, – затруднить реорганизацию или ликвидацию медучреждений, особенно в сельской местности, - прокомментировал Николай Осадчий, лидер краевого отделения КПРФ, депутат Государственной Думы, член Комитета по охране здоровья.

Материал оплачен из избирательного фонда ИО Краснодарское краевое отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».