Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика21 августа 2017 16:12

Сурков оценил встречу с Волкером как «полезную и конструктивную»

По словам помощника президента РФ, беседа со спецпредставителем США по Украине велась «в тоне взаимного уважения и заинтересованности»

Помощник президента РФ Владислав Сурков оценил прошедшую в Минске встречу со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером как «полезную и конструктивную».

По словам Суркова, обе стороны согласились, что текущая ситуация на юго-востоке Украины не устраивает как конфликтующие стороны, так и внешние силы, содействующие мирному урегулированию.

«Дискуссия велась в тоне взаимного уважения и заинтересованности, честно, серьезно, без иллюзий и предвзятости. Приверженность минским соглашениям под сомнение не ставилась: обе стороны предложили свежие идеи и новаторские подходы по их реализации», - отметил Сурков.

Он также добавил, что была достигнута договоренность о продолжении совместной работы. Кроме того, были определены темы для следующей встречи.

«Согласились с тем, что мирный процесс и на политическом треке , и в сфере безопасности может и должен идти быстрее», - подчеркнул Сурков.