2017-08-24T17:16:45+03:00

Борец с Кубани стал бронзовым призером чемпионата мира

В финальном поединке Степан Марянян победил соперника из Казахстана
Степан Марянян на пьедестале почета. Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского краяСтепан Марянян на пьедестале почета. Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Борец греко-римского стиля из станицы Динской Краснодарского края Степан Марянян вернулся с чемпионата мира по спортивной борьбе, который прошел в Париже, с бронзовой медалью.

Как рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, первый поединок Маряняна с немцем Этьеном Кисингером дал ему путевку в 1/8 финала, где кубанец победил венгра Эрика Торбу. В 1/4 финала Марянян проиграл японцу Кеничиру Фумита 2:4, но получил право побороться за «бронзу».

- Степан легко разобрался с Юстасом Петравичусом из Литвы - 9:0, а затем в схватке за «бронзу» - с казахом Жолчубековым - 10:2, - рассказали в минспорта. - Ну, а японец Кеничиро Фумита в финале выиграл у еще одного представителя Казахстана Мирабека Айнагулова, и добавил к своим титулам звание чемпиона мира.

Еще больше материалов по теме: «Достижения кубанских спортсменов»