+22°
НовостиСпорт20 сентября 2017 14:07

«Краснодар» проиграл «Томи» и вылетел из Кубка России

Матч завершился со счетом 2:1

Свой первый матч Кубка России футбольный клуб «Краснодар» проводил в Томске против очень скромно выступающей «Томи».

Команда Валерия Петракова не знала побед больше месяца, с тех пор как в 1/32 финала одолела «Иртыш». В первом дивизионе сибиряки занимают 12-ю строчку после 14 туров.

«Краснодар» набрал ход в премьер-лиге и после трети чемпионата находится на втором месте, дающем право на выступление в Лиге Чемпионов. Последний календарный матч «быки» провели в Каспийске, где без труда разобрались с «Анжи» со счетом 5:1.

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов дал отдохнуть лидерам команды – Федору Смолову и Андреасу Гранквисту, но состав «горожан» никак нельзя было назвать вторым.

Тем не менее, «Краснодар» сенсационно уступил со счетом 2:1. На 24-й минуте мяч забил Деобальд, через 8 минут Мамаев с пенальти сравнял счет, а в конце первого тайма Соболев удвоил преимущество хозяев поля.

«Краснодар» проиграл и вылетел из Кубка России.