Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 сентября 2017 12:06

На Кубани будут судить очередного мужчину, травмировавшего туриста на аттракционе «Таблетка»

Он разогнался на катере, и отдыхающий упал в море

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего мужчины, который подозревается в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья потребителей».

Как рассказали в пресс-службе Южного СУ на транспорте СКР, 19 августа этого года предприниматель за 300 рублей катал туристов на аттракционе «Таблетка» по акватории Ейского лимана. Делал это он самостоятельно, без второго лица, ответственного за буксировку, что категорически запрещено.

- В ходе буксировки аттракциона с пассажиром, подозреваемый не избрал безопасную скорость и траекторию маневра по волнам, в результате чего туриста выкинуло в открытое море. Потерпевший получил множественные ушибы мягких тканей грудной клетки, - рассказала корреспонденту «КП» - Кубань» помощник руководителя Южного СУТ СКР Анна Терземан.

Отметим, что это уже не первый случай, когда предприниматели, катающие людей на «Таблетке», превышают скорость и не соблюдают меры безопасности. В итоге отдыхающие получают серьезные травмы.