Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика26 сентября 2017 15:47

Минобороны опубликовало видео ударов крылатыми ракетами по террористам в Сирии

Ранее военное ведомство сообщило об уничтожении командных пунктов боевиков, складов боеприпасов, районов сосредоточения и скопления техники [видео]

Министерство обороны России опубликовало видеозапись ударов крылатыми ракетами Х-101, нанесенных стратегическими ракетоносцами Ту-95МС У-9 по объектам террористов в Сирии. Ролик был опубликован в официальном микроблоге Минобороны РФ в Twitter.

Напомним, ранее официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российская авиация уничтожила в Сирии командные пункты террористов, склады боеприпасов и скопления техники, районы сосредоточения боевиков.

Бомбардировщики взлетели с аэродрома "Энгельс" в России и выпустили ракеты по объектам террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат-ан-Нусра" (обе запрещены в России) в сирийских провинциях Дейр-эз-Зор и Идлиб.

Конашенков отметил, что все пораженные цели расположены вдали от населенных пунктов и опорных пунктов спецназа США и боевиков "Сил демократической Сирии" (СДС).