Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2017 14:28

Скандал с медалью в Адыгее: «Липовая» отличница пошла по стопам мамы-чиновницы

После скандала с медалью в Адыгее девушка на платной основе поступила в краснодарский вуз на управленца

После скандала с медалью в адыгейской школе Тахтамукая «обиженная сторона» ушла в глухую оборону. А вот, когда все утихло, стало известно, что мама-чиновница Светлана Паранук, по словам одноклассников, благодаря именно ей дочь-Заира получила медаль, подала заявление в суд и вернулась в управление образования района.

В сентябре «Комсомольской правде» - Кубань» стало известно, что Заира - пошла по стопам мамы-наставницы и решила стать госслужащей. Оказалось, девушка поступила в один из краснодарских вузов. Она обучается по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Стоит отметить, что со 166 баллами по ЕГЭ Заиру на бюджет, конечно же, не взяли. Она заключила договор об оказании платных образовательных услуг. Стоимость обучения по специальности управленца в том вузе, куда поступила Паранук, обходится семье в 108300 рублей в год.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Выпускница из Адыгеи на вручении медалей со сцены заявила о «блате» одноклассницы

В Интернете появилось видео с выпускного вечера в Тахтамукайском районе Адыгеи. На ролике одна из выпускниц со сцены заявила о том, что ее одноклассница – дочь руководителя районного управления образования, незаслуженно получила медаль, благодаря именно маме-чиновнице (читайте далее)

Выпускница из Адыгеи написала заявление о возврате медали

Напомним, скандал разразился после того, как в сети появилось видео с выпускного вечера, где Рузанна Туко со сцены обвинила свою одноклассницу в незаслуженном получении медали. После инцидента минобрнауки республики организовало проверку, создав независимую комиссию (читайте далее)