Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 октября 2017 14:33

Сгоревший двухэтажный дом в центре Краснодара снесут

Жителей соседних домов эвакуировали

Глава Краснодара Евгений Первышов посетил двор сгоревшего днем в минувшую пятницу, 29 сентября, двухэтажного аварийного дома по Гимназической, 72. Оно полностью выгорело изнутри, а одна из несущих стен накренилась в сторону жилой застройки, и по ней пошла трещина. Жильцов соседних домов временно расселили.

- Здание, которое уже не подлежит восстановлению, может обрушиться, - заявил мэр. - Необходимо оперативно решить вопрос с его сносом.

Как сообщили в мэрии, 20 жильцов соседних с аварийным зданием домов по улице Гимназической и улице Леваневского разместили в гостиницах, часть жителей приняли решение остановиться у родственников. Вернуться в свои дома они смогут после того, как стена будет демонтирована. Проект демонтажа будет готов через три дня.

Замглавы Краснодара Андрей Василенко пояснил, что здание по Гимназической, 72 было передано в муниципальную собственность Минобороны РФ уже в аварийном состоянии, и в последние годы не использовалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Краснодара горит старинный заброшенный дом

В Краснодаре на пересечении улиц Гимназической и Леваневского загорелось двухэтажное здание. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС около двух часов дня. Площадь пожара 900 квадратных метров. (Читайте далее)