+16°
НовостиОбщество13 октября 2017 6:25

Житель Сочи занял второе место в чемпионате мира по брейкдансу

Спортивно-танцевальное первенство прошло в Филадельфии

Русская команда брейкдансеров заняла второе место в чемпионате мира, который проходил в североамериканской Филадельфии. Всего от России в США приехало более 20 представителей этого танцевального спорта.

Турнир носил название Silerback Оpen Сhampionship 2017, он собрал более 850 брейкдансеров со всего мира.

- Россияне, в числе которых был воспитанник сочинского центра развития молодежи - 17-летний Сергей Чернышев, вышла в финал и заняла второе место в чемпионате, - рассказали в мэрии Сочи.

Известно, что уже через месяц Сергей вновь отправится в США за очередные соревнования по брейкдансу.

А мы напомним, что в начале этой недели в Казани прошел Международный турнир по самбо, где приняли участи более 200 спортсменов из 20 стран мира. На этом статусном первенстве бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг завоевала жительница Сочи Анастасия Ечевская.