Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2017 13:12

Режиссер Тигран Кеосаян посадил в Сочи оливковое дерево

Помогала ему известная журналистка Маргарита Симонян

Популярный российский режиссер Тигран Кеосаян («Бедная Саша», «Президент и его внучка»), а также его супруга - главный редактор телеканала RT Маргарита Симонян посадили в Сочи оливу. Саженец дерева появился у здания будущего археологического музея античной культуры «Фанагория».

- Очень хорошо, что территория бывшей олимпийской деревни продолжает развиваться, что здесь появится музей. Когда он откроется, я с удовольствием приведу сюда детей, - отметила Маргарита Симонян.

Как сообщили в администрации Сочи, оливковое дерево может прожить до 2000 лет. А в музей площадью около 200 квадратных метров скоро поступят около 200 артефактов античной культуры, найденных при раскопках городища и некрополя Фанагория на территории Таманского полуострова.

Напомним, в эти дни в Сочи проходят мероприятия XIX Международного фестиваля молодежи и студентов, на которые съехались множество известных людей из России, а также со всего мира.