+13°
НовостиОбщество21 октября 2017 12:25

Школьники из Новороссийска выиграли «золото» на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби

София Горпенко и Роман Магонов, учащиеся новороссийской гимназии, выступали в блоке «Мобильная робототехника»

Учащиеся гимназии черноморского города победили в категории Junior Skills в составе национальной сборной России. Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла 5 место. Результаты четырёхдневной борьбы за награды среди представителей 77 стран мира объявили на торжественной церемонии закрытия в Абу-Даби 19 октября.

Золотые медали получили участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям ИТ-решения для бизнеса, Веб-разработка, Ювелирное дело, Холодильная техника и системы кондиционирования, Сетевое и системное администрирование, Экспедирование грузов.

WorldSkills — это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.