Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2017 12:48

В Краснодаре газифицировали три поселка

Планируется, что в ближайшие три года газ проведут на участки для многодетных семей

В Краснодаре газифицировали поселки Российский, Индустриальный и Плодородный. В них построены газопроводы низкого давления, что позволяет газифицировать более 500 частных домов (80 – в Российском, 120 – в Индустриальном, 300 – в Плодородном).

По информации городской администрации, на данный момент на 70% завершены работы по газификации поселка Березового. Газ в жилые дома здесь должен пойти в 2018 году.

В будущем году планируется газификация 1-го отделения ОПХ «Колос», готовятся документы по газификации поселка Белозерного и жилого массива в границах улиц Лесопосадочная-Средняя-Окраинная.

Также в краевую программу на будущий год включено строительство внутренних сетей в хуторах Копанском и Новом, на участках, выделенных многодетным семьям для ИЖС. Здесь все работы планируется завершить в 2021 году.

- Особое внимание в ближайшие три года будет уделено газификации земельных участков, выделенных многодетным семьям под строительство жилья, - сообщил заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.