Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика24 ноября 2017 13:25

Чубайс назвал себя ответственным за действия, в которых обвиняют бывшего главу «Роснано»

По словам главы правления компании, Леонид Меламед не мог участвовать в принятии решения о заключении договора с «Алемаром»

Глава правления ООО "УК "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что он ответственен за действия, в которых обвиняют экс-руководителя компании Леонида Меламеда по делу о растрате 220 млн рублей.

«Меламед не мог участвовать в принятии решения о заключении договора с инвестиционным консультантом "Алемар". Я лично инициировал на правлении вопрос о проведении независимой оценки финансовой эффективности проектов», - сказал Чубайс в ходе дачи показаний в Черемушкинском суде Москвы.

Он отметил, что во время тендера были поданы заявки от четырех компаний-консультантов, победителем стал "Алемар".

Глава «Роснано», выступающий в суде в качестве свидетеля обвинения, отметил, что Меламед был гендиректором госкорпорации с момента образования ГК "Роснанотех" в июле 2007 года до сентября 2008 года.

"В сентябре 2008 года указом президента РФ генеральным директором "Роснанотех" был назначен я. Уже под моим руководством госкорпорация перешла к отбору, утверждению и финансированию проектов", - добавил Чубайс, передает ТАСС.