+16°
НовостиСпорт3 декабря 2017 15:52

«Краснодар» вырвал победу над «Ахматом» в матче премьер-лиги

Встреча прошла 3 декабря в кубанской столице

«Краснодар» на своем поле одержал волевую победу над грозненским «Ахматом» в матче 19-го тура РФПЛ. Футболисты краснодарской команды уступали в два мяча, но вырвали победу. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «быков».

На 29-й минуте полузащитник Антон Швец забил первый гол. На 36-й минуте Исмаэл выполнил подачу с 40 метров и удвоил преимущество гостей. На 52-й минуте форвард «быков» Федор Смолов отыграл один мяч. Вскоре хозяева заработали пенальти, но Виталий Гудиев отразил удар Андреаса Гранквиста. На 68-й минуте Павел Мамаев сравнял счет. В конце основного времени гол Жоаозиньо принес «Краснодару» победу.

Теперь у «Краснодара» 33 очка, он – на пятом месте. У «Ахмата» 25 очков, он – на седьмом месте.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что ФК «Краснодар» разгромил «Ахмат» в матче молодёжного первенства. Молодежная команда кубанской столицы одержала крупную победу в матче 19-го тура первенства России по футболу.