+19°
НовостиСпорт16 декабря 2017 16:32

«Локомотив-Кубань» вырвал победу у «Зенита» и вышел на второе место в Единой лиге ВТБ

Краснодарские баскетболисты провалили третью четверть после блестящей первой половины встречи

В Краснодаре состоялся главный матч декабря в Единой лиге ВТБ. «Локомотив-Кубань» принимал петербургский «Зенит». Принципиальные соперники боролись за промежуточное второе место в турнирной таблице.

«Красно-зеленые» захватили преимущество с первых минут и развивали его. На перерыв команды ушли при счете 52:34. Казалось, что исход матча предопределен, но все оказалось гораздо интереснее для болельщиков.

В третьей четверти «Зенит» смог вернуться, забить 32 очка и сократить отставание до одного балла. Петербуржцы продолжили доминировать и в четвертой четверти, в какой-то момент их преимущество составило пять очков.

В концовке лидером стал капитан хозяев площадки. Коллинз забил два штрафных в концовке, сдержал Карасева на трешке и обеспечил «Локо» самую яркую победу сезона — 87:84.

Следующий домашний матч «Локо» проведет 27 декабря. В рамках Еврокубка краснодарцы примут сербский «Партизан». Начало матча в 19:30. Билеты от 200 рублей по ссылке.

Самым результативным игроком встречи стал Марди Коллинз, записавший на свой счет 26 очков, 5 подборов и 3 результативные передачи. Фрэнк Элегар собрал дабл-дабл из 21 очка и 15 подборов. Джо Рэглэнд добавил еще 13 очков, 1 подбор и 4 ассиста.