Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт21 января 2018 19:09

Бывший тренер «Локомотива-Кубани» Георгиос Барцокас оказался не рад приему в Краснодаре

В качестве тренера «Химок» он проиграл «железнодорожникам» - 93:78

«Локомотив-Кубань» в рамках Единой лиги ВТБ при полных трибунах обыграл подмосковные «Химки» - 93:78. Для краснодарцев этот матч стал принципиальным, ведь тренер гостевой команды - Георгиос Барцокас, не так давно выступавший с «Локо» в Финале четырех Евролиги.

Но после триумфального сезона грек решил разорвать контракт с командой и уехал в Барселону, о чем ему напомнили болельщики «красно-зеленых».

- В зале был баннер с надписью «Как погода в Барселоне?» на греческом языке, и он был тщательно подготовлен. Во-вторых, перед матчем для меня была заготовлена греческая песня. В конце игры ведущий сказал «До свидания, господин Барцокас», и это было слишком насмешливо, несправедливо по отношению ко мне. Все знают, почему я покинул клуб: я не мог привезти в Краснодар свою семью. Мне пришлось выплатить клубу компенсацию в 540 тысяч евро. Все, чего я ждал от клуба, это уважения, ничего больше. Я всегда буду помнить местных болельщиков, клуб, и все лучшее, что с нами случилось, - сказал после матча Барцокас.