Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 февраля 2018 8:54

Минздрав Кубани: Онкоцентры в Краснодарском крае не закрывали

В ведомстве опровергли слухи о том, что клиники сразу в нескольких городах региона перестали работать

Жители Краснодара с тревогой отнеслись к слухам о том, что сразу нескольких онкологических центров прекратили свою работу. Мол, из-за этого людям приходится ехать за сотни километров в кубанскую столицу для обследования или процедур.

- В онкологической поликлинике на Димитрова огромные очереди в платную регистратуру и бесплатную. Закрыли онкологические центры по краю - всех спихивают в одну клинику, кошмар!!! - написал один из пользователей соцсетей, пожелавший остаться неизвестным.

Однако информацию об этом в краевом минздраве не подтвердили.

- На сегодняшний день в крае работает пять онкоцентров - в Краснодаре, Ейске, Новороссийске, Армавире, Сочи. Ни один из них не был закрыт, - заверили «Комсомольскую правду» - Кубань» в министерстве здравоохранения Краснодарского края. - Все клиники продолжают работать в прежнем режиме, врачи принимают пациентов.

По словам врачей, сейчас в краснодарском онкологическом диспансере №1 проходит ежегодная акция «Неделя мужского здоровья».

- Во время нее традиционно количество желающих проверить свое здоровье увеличивается, - добавили в регистратуре онкоцентра.