Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 февраля 2018 11:44

В Краснодаре после массового отключения света пройдут учения

Точные причины аварии все еще неизвестны

Напомним, 14 февраля в Краснодаре случилось массовое отключение света. Сначала проблемы с электричеством начались на востоке города – свет отключили в Комсомольском микрорайоне, Пашковке и по улице Уральской. Потом перебои начались и в центре города, а также на КСК, в Музыкальном микрорайоне и поселках Плодородном и Российском. Кроме того, в городе были обесточены трамваи и троллейбусы.

Однако тотальный блэкаут продлился не весь день. К вечеру в дома и социальные объекты постепенно стали возвращать свет. К обеду 15-го числа без электричества оставались две школы и детский сад. В Минэнерго России обещали вернуть свет к полудню, но в итоге это сделали только к вечеру.

Для краснодарцев такое отключение стало большой неожиданностью и проблемой. Многие просидели не только без света, но и без воды.

Теперь в городе проведут дополнительные командно-штабные учения всех аварийных служб. Поручение об этом уже поступило в департамент городского хозяйства и ТЭК.

Предположительно, блэкаут случился из-за аварии на ТЭЦ. Однако точные причины неизвестны до сих пор. Сейчас в них разбирается межведомственная комиссия с участием специалистов Ростехнадзора.