Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 февраля 2018 14:13

Краснодар от снега расчищают 520 человек

Осадки не прекратятся в ближайшие часы

В Краснодаре весь день 25 февраля идет снег. Впервые за зиму на улицы вышла снегоуборочная техника. В городе действует экстренное предупреждение - до утра 26 февраля осадки не прекратятся, кроме того видимость ограничено до 500-1000 метров. Город от снега расчищают 57 единиц техники и 520 человек.

— Песчано-соляной смесью 25 февраля одновременно обрабатываются тротуары более 50 центральных и магистральных улиц, работа ведется также на внутриквартальных территориях. Кроме того, от снега и наледи убраны спуски в 17 краснодарских подземных переходах, очищено от снега более 120 остановочных павильонов, — сообщают в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Кроме того, все городские УК, ТСЖ и ЖСК получили предписание очистить дворы от снега и посыпать тротуары и проезжую часть песком.

- К уборке снега и наледи могут приступить одновременно в смену до 580 человек, всего сменных разнорабочих — 830 человек. ЕДДС города будет отслеживать работу снегоуборочных и пескоразбрасывательных машин и в случае необходимости количество техники и специалистов будет увеличено, - уверяют в пресс-службе администрации Краснодара.