Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics

Вандалом, разрушившим 29 могил в Тимашевском районе, оказался 11-летний мальчик

Его нашли по отпечатку обуви

Напомним, инцидент случился 8 марта в хуторе Ленинском Тимашевского района. Там местные жители обнаружили 29 разрушенных надгробий. Они вызвали полицию, которая начала расследование и возбудила уголовное дело.

Правоохранители нашли на месте преступления след, оставленный вандалом. Они сделали его слепок и начали разыскивать хозяина. В одном из соседних с кладбищем домов сотрудники полиции обнаружили сапог, на подошве которого был идентичный к слепку рисунок. Проведенная экспертиза показала, что отпечаток на надгробии был сделан именно этой обувью.

Хозяином сапог оказался 11-летний мальчик.

- Поскольку подозреваемый к моменту совершения противоправного деяния не достиг возраста уголовной ответственности, дело в отношении него прекращено, - сообщили сайту kuban.kp.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Однако ответственность за это преступление будет нести мать мальчика. В отношении нее возбудили административное дело за неисполнение родительских обязанностей. Его рассмотрят на ближайшем заседании Комиссии по делам несовершеннолетних в Тимашевском районе.