Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 10:43

В Краснодаре появилась инициативная группа, продвигающая строительство дублера Яблоновского моста

В этом вопросе они готовы дойти до Кремля

Инициативная группа, в состав которой входят члены Общественной палаты Краснодарского края, вплотную занялась продвижением строительства нового моста через Кубань (он же — дублер Яблоновского — авт.). Активные жители региона подсчитали время и расходы, уже затраченные властями на разработку планов в этом направлении, а «воз и ныне там».

- Планы строительства нового моста обсуждаются в Краснодаре уже более 10 лет и периодически презентуются от имени руководителей столицы Кубани. Сооружение нового Яблоновского моста заложено в градостроительной документации города Краснодара, Краснодарского края, Республики Адыгеи. Проект данного моста запроектирован ОАО «Трансмост» и прошел положительную государственную экспертизу в 2015 году. При этом более 185 миллионов народных рублей из бюджетов разного уровня были потрачены на подготовку проектной документации и различные экспертизы, - пишут инициативные граждане в своем обращении.

Обеспокоенные последним заявлением по этому поводу мэра Краснодара Евгения Первышова, с этим письмом они готовы дойти до Кремля.