Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics

В Краснодаре мужчина украл ноутбук и сбежал с ним через окно

Задержали 47-летнего уроженца Московской области

В полицию обратился житель дома на улице Каляева. Он пояснил, что ночью услышал подозрительный шум в своей квартире и в одной из комнат обнаружил неизвестного мужчину. Заметив хозяина, незнакомец взял со стола его ноутбук стоимостью около 40 тыс. рублей и выпрыгнул из открытого окна квартиры на втором этаже на крышу соседского дома.

- Мужчина безуспешно пытался преследовать злоумышленника, который в ходе погони выронил похищенный ноутбук, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

По отпечаткам пальцев на месте происшествия удалось установить грабителя. Его задержали в хостеле на улице Рылеева. При опросе подозреваемый признался в совершенном грабеже. Задержанный пояснил, что по металлической оконной решетке квартиры на первом этаже забрался наверх и проник в жилище потерпевшего через открытое окно. По его словам, в Краснодар он приехал несколько дней назад. Известно, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и квартирные кражи.

Возбудили уголовное дело, злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до семи лет. Мужчина заключен под стражу.