Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2018 11:16

В Юбилейном микрорайоне Краснодара увеличат зеленую зону на 6,8 гектаров

Здесь создадут аллею

Участок, где ранее планировалось многоэтажное строительство, окончательно вернули в муниципальную собственность. Напомним, жители Юбилейного микрорайона обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в дальнейшем развитии Рождественского парка. В частности, речь шла о возможном присоединении к зеленой зоне участка в 6,8 гектаров, который в 2007 году был отдан ООО «Атман» под застройку.

- Судебные слушания продолжались около двух лет, дело рассматривалось на уровне арбитражного суда Северо-Кавказского округа. 21 марта текущего года все жалобы ответчика были отклонены, участок окончательно возвращен в муниципалитет, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе краевой администрации.

Планируется, что на указанной территории вдоль реки расположится аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края. Длина ее составит около 800 метров. Здесь будут обустроены пешеходные зоны, велодорожки, зоны отдыха, спортивные и игровые площадки, высажены новые деревья и кустарники.