Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт2 апреля 2018 10:45

Главный тренер ФК «Краснодар» ушел в отставку

Имя нового наставника пока неизвестно

Руководство ФК «Краснодара» приняло решение об отставке с поста главного тренера команды Игоря Шалимова.Это случилось после того, как краснодарская команда на последних секундах упустила победу над «Анжи».

- Имя нового наставника черно-зеленых руководство назовет в ближайшие дни, - сообщили «Комсомольской правде»-Кубань» в пресс-службе клуба.

Игорь Шалимов работал в этой должности с сентября 2016 года. Под его руководством команда провела 66 официальных матчей, в которых одержала 30 побед, 19 раз сыграла вничью и 17 раз проиграла. В прошлом чемпионате России «Краснодар», возглавляемый Шалимовым, финишировал на 4-м месте, в текущем сезоне за 6 туров до финиша горожане располагаются на 5-й позиции.

Причины его ухода неизвестны, но стоит упомянуть, что болельщики клуба уже несколько раз отправляли Игоря Шалимова в отставку. Однако после одного из таких инцидентов по всему Краснодару появились баннеры с изображением Шалимова и словами «Спасибо за поддержку!». Отметим, что до него ни один тренер не был удостоен такой чести.