Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2018 10:57

В Краснодарском крае усилят проверки для грузовиков

Только в этом году инспекторы выявили 7,4 тысяч нарушений

На Кубани с 9 по 18 апреля пройдет первый этап проверок под названием «Грузовик». Он направлен на повышение безопасности и профилактики аварийности при грузоперевозках.

Отметим, что только в этом году на территории региона случилось 162 ДТП с грузовиками, в которых 28 человек погибли и еще 209 были ранены. А за нарушение ПДД на водителей большегрузов составили 7419 административных материалов.

- В ходе проверок выявили 2100 фактов управления транспортным средством с техническими неисправностями, 1313 фактов нарушения правил перевозки грузов и буксировки, 1200 фактов управления грузовым автотранспортом без средств контроля за режимом труда и отдыха, 1231 факт несоблюдения требований знаков, запрещающих движение грузовиков, 780 фактов управления не застрахованным авто, - рассказали «Комсомольской правде»-Кубань» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

С 9 апреля инспекторы проверят соблюдение правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха, соответствию конструкции и технического состояния ТС предъявляемым требованиям. У водителей попросят предъявить наличие путевых листов с соответствующими отметками и товаротранспортных документов.