Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2018 11:40

В Абинске пройдет благотворительный забег в поддержку детей с аутизмом

Все деньги направят в помощь ребятишкам

2 апреля прошел Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Эту дату назначила Генеральная ассамблея ООН, чтобы подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни.

В Абинске неравнодушные к этой проблеме могут помочь деткам, приняв участие в благотворительном забеге «Цвет добра». Он пройдет в воскресенье, 15 апреля. Для города подобное мероприятие организовали впервые.

- У нас в городе диагноз «аутизм» поставлен семерым деткам. Двое из них дети сотрудников Электрометаллургического завода. Собранные средства отправят на реабилитацию, обучение и помощь этим ребятам, - рассказали «Комсомольской правде»-Кубань» в благотворительном фонде «Милосердие».

Участие в благотворительном марафоне основано на добровольных пожертвованиях. Для бегущих выступят аниматоры, танцоры, а также будут питьевая вода и угощения.В конце забега участники получат грамоты, а победители - медали.

Забег начнется 15 апреля в 11:00 от Музыкальной школы по адресу улица Комсомольская, 89. Далее колонна побежит по следующему маршруту - ТЦ «Радуга» - СОШ № 1 – улица Красноармейская – Центральный парк – площадь МАУ «Абинский КДЦ» - Аллея дружбы – Музыкальная школа.