+8°
НовостиСпорт10 апреля 2018 19:23

В Краснодаре баскетбольный «Локомотив-Кубань» уступил «Дарюшшафаке» из Стамбула

78:81 – «Локо» отдал победу в триллере и прерывает 20-матчевую серию без поражений

В Краснодаре завершился первый матч финала Еврокубка, в котором встречались «Локомотив-Кубань» и «Дарюшшафака» из Стамбула.

Битва двух лучших команд турнира по игре в защите вряд ли могла сулить результативную игру.

​Гости завладели инициативой с первых минут, но большого отрыва в счете им достичь не удалось. Краснодарцы отвечали точными бросками из-за дуги. 14:15 к началу второй четверти.

​До перерыва «Локо» сумел использовать весь свой арсенал, Квале и Элегар продавливали под щитами. На перерыв команды ушли при счете 35:31 в пользу хозяев паркета.

​Сначала третьего игрового отрезка «Локо» сумел соорудить мини-рывок 40:33, но подопечные Блатта быстро вернулись и с середины третьей четвери начались традиционные баскетбольные качели.

К началу решающего отрезка Дарюшшафака была позади от «Локо» на расстоянии одного броска - 52:49. За четыре минуты до сирены Джо Рэгленд добыл пятиочковое преимущество для краснодарцев - 64:59.

А за две минуты до конца после прорыва Лейси хозяева повели в 7 очков и заставили Дэвида Блатта взять тайм-аут.

И подсказки тренера сработали. 70:67 и уже Саша Обрадович берет минуту на общение с игроками. До сирены 45,3 секунды.

В затяжной атаке Дмитрий Кулагин набирает два очка, оставляя сопернику на ответ лишь 22 секунды. Тот распорядился временем более чем удачно. Его хватило, чтобы заработать два очка, а после глупой потери Локо Уилбекин сравнивает счёт. 72:72 и игра переходит в овертайм, когда казалось, что победа уже в кармане у «железнодорожников».

В решающей перестрелке преуспели турки. 78:81 – «Локо» отдает победу в триллере и прерывает 20-матчевую серию без поражений

Ответная игра состоится 13 апреля в Стамбуле.