Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2018 14:21

В Краснодаре сносят очередной незаконный торговый павильон

Это место станет пешеходным

В столице Кубани демонтируют очередной незаконный ларек на пересечении улиц Московской и Зиповской. Эту территорию, по планам мэрии Краснодара, расчистят и сделают пешеходной.

По данным городской администрации, ранее с собственником торговой точки были расторгнуты договорные отношения по аренде земельного участка под павильоном в связи с изменениями действующего законодательства. Владельца информировали о необходимости убрать незаконно установленный торговый объект, но все предупреждения были им проигнорированы. В конечном итоге 12 апреля по заданию администрации города к сносу приступила привлеченная уполномоченная организация.

Ранее сайт kuban.kp.ru сообщал, что на месте цветочного рынка на Восточно-Кругликовской будет продолжение парка «Краснодар». Торговые павильоны уже почти полностью сравняли с землей. Место старого цветочного рынка сейчас активно освобождают от построек. Каждый день там трудятся рабочие и по кирпичикам разбирают все строения. А территорию уже огородили забором из металлопрофиля.