Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 апреля 2018 12:17

На Кубани вор-рецидивист украл и проглотил золотое кольцо

Украшение вернулось к хозяину… естественным путем

В Туапсинском районе полицейские раскрыли нестандартное преступление. Наркоман и вор-рецидивист съел украденное золото.

Все произошло в селе Вольное. Герои истории нашли друг друга… в лесополосе. Потерпевший мужчина 1979 года рождения был пьян, а злоумышленник - под действием наркотиков. Для 33-летнего жителя Краснодарского края было не впервой идти на преступление, поэтому кольцо, цепочку и крестик он присвоил у заснувшего случайного дружка без особых проблем – тот спал сном младенца.

- В полиции потерпевший описал напавшего на него мужчину. Благодаря грамотным действиям полицейских преступник был задержан на одной из улиц Туапсе, - отметили в пресс-службе краевого УМВД.

Увидев полицейских, вор испугался, засунул кольцо в рот и проглотил. Его задержали, отвезли в участок. Спустя некоторое время, золото вышло естественным путем.

- Сейчас задержанный находится под административным арестом за нахождение в состоянии наркотического опьянения. Спустя 15 суток он отправится в СИЗО, как фигурант уголовного дела, - отметили в отделе полиции Туапсинского района.

33-летний задержанный имеет уже не одну «ходку», причем, за аналогичные преступления. На воле мужчину никто не ждет, он ведет асоциальный образ жизни и нигде не работает. В отношении грабителя завели уголовное дело. Мужчине вновь грозит срок. За решеткой он может пробыть семь лет.