Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 апреля 2018 15:27

В Майкопе женщину повторно осудили за мошенничество с маткапиталом

Ей дали отсрочку из-за ребенка, а она продолжила обманывать людей

Инцидент произошел еще в 2010 году. Женщину осудили за мошенничество с деньгами маткапитала. Тогда ее приговорили к восьми годам тюрьмы. Из-за малолетнего ребенка ей предоставили отсрочку от отбывания наказания.

Оставшись на свободе, мошенница вновь вернулась к своим неприглядным делишкам. С 2015 по 2016 годы она совершила еще около 50 эпизодов мошенничества.

- Клиентов она вводила в заблуждение и не предоставляла им деньги по договорам целевого займа, не перечисляла продавцам средства материнского капитала. Получав деньги, мошенница тут же торопилась их потратить на себя, – поясняют в пресс-службе Майкопского городского суда. - Когда клиенты начинали требовать отдать им деньги, она отказывала им в этом, ссылалась на финансовые трудности.

При этом обманщица свою вину ну никак не признавала. Не раз правоохранителям она заявляла о том, что пострадавшие вносили деньги в кооператив по собственному желанию. А средства маткапитала - были средствами фирмы, потому их тратили на текущие нужды, в том числе на выплату процентов.

В итоге мошенница вновь предстала перед судом. Женщину приговорили дополнительно к 6 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы на полтора года. Одновременно суд отменил отсрочку отбывания наказания по предыдущему приговору.

Таким образом, она проведет десять лет в исправительной колонии общего режима. Правда, решение суда еще не вступило в законную силу. Подсудимая намерена обжаловать приговор.