Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2018 5:50

Стали известны лучшие кафе и столовые Кубани

Сразу несколько предприятий общественного питания удостоились премии

В Краснодаре подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшие предприятие общественного питания Краснодарского края». Победителей определили в 8 номинациях, среди которых - «Лучший ресторан», «Лучшее кафе», «Лучшая общедоступная столовая».

- Для туристов наши предприятия общественного питания – это возможность погрузиться в атмосферу, культуру и традиции современной Кубани. Для экономики региона – это 12 тысяч предприятий, - отметил руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный.

Победителей определяло жюри, состоящее из руководителей и экспертов по сертификации услуг, вузов, организаций по поставке оборудования в индустрии питания, ведущих рестораторов и представителей СМИ. Номинантов оценивали по 47 критериям, среди которых были качество обслуживания, разнообразие меню, наличие высококвалифицированного персонала, внедрение системы менеджмента качества ХАССП и другие.

Итак, лучшими ресторанами Краснодарского края стали «Брынза» (Анапа), «Старинная Анапа», La Veranda (станица Каневская), «Белый рояль» (Курганинск), «Провинция» (Усть-Лабинск), «Афродита» (Белореченск) и другие. С полным списком номинантов можно ознакомиться здесь.