Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics

В Краснодарском крае пройдет более двух тысяч мероприятий, посвященных Дню Победы

На большой праздник приглашают и взрослых, и детей

По всему Краснодарскому краю 9 мая пройдут концерты, музыкально-патриотические программы и выставки. Всего - более двух тысяч мероприятий.

В Краснодаре через считанные минуты начнется торжественная церемония возложения цветов погибшим защитникам Отечества на площади Памяти Героев у Вечного огня.

А в 11:00 на Театральной площади начнется парад. Здесь соберутся более двух тысяч военных разных родов войск. К пешим расчетам присоединится и военная техника - современные ракетные комплексы «Искандер», бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр», переносной зенитный комплекс «Игла».

Затем по главной улице города пройдут колонны «Бессмертного полка». Впервые в этом году к акции присоединятся юнармейские отряды.

А в это время в Новороссийске ожидается самый масштабный и зрелищный парад на Кубани. По улице Советов торжественным маршем пройдут войска Новороссийского гарнизона. Одних только солдат планируется задействовать 1300 человек! И это не считая 30 единиц различной техники, в том числе и гусеничной.

Новороссийцы увидят и танки, и бронемашины, зенитно-ракетные комплексы «Стрела 10-М» и ракетные комплексы «Бастион», «Монолит» самоходные артиллерийские установки «Берег». Впервые на параде представят технику ВДВ. Это поставленные на вооружение «Рыси» и квадроциклы для мобильности и маневренности подразделений специального назначения.

Мы также узнали, что еще ожидает кубанцев на День Победы в Краснодарском крае.

ФОТОРЕПОРТАЖ С «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» В КРАСНОДАРЕ

ФОТОРЕПОРТАЖ С ДНЯ ПОБЕДЫ В КРАСНОДАРЕ