Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics

В Сочи проведут рейды на соблюдение правил выгула собак

За нарушения хозяева животных получат штрафы

В Сочи перед чемпионатом мира по футболу пройдут рейды на соблюдение правил выгула собак. Об этом стало известно на планерном заседании в администрации города.

- Выгул собак у нас, естественно, не запрещен, но при этом надо понимать, что существуют и правила благоустройства. При выгуле собак их необходимо соблюдать, - сказал заместитель главы города Сочи Алексей Толмачев.

Также он отметил, что животные должны быть в наморднике, с ошейником и на поводке. Кроме того, не везде можно выгуливать своих питомцев. Категорически запрещено гулять с собакой на территории детских площадках; на расстоянии ближе 30 метров от подъездов многоквартирных домов; на территориях, прилегающих к учебным и медицинским учреждениям; на территориях, относящихся к учреждениям сферы культуры и спорта и в местах массового скопления людей за исключением парков.

Также в правила выгула собак входит и уборка за своим четвероногим другом. У каждого хозяина должен быть при себе пакет.

- За выполнением правил благоустройства в части выгула домашних животных проследят сотрудники управления административной инспекции совместно с полицией. Нарушители получат штрафы, - рассказали «Комсомольской правде»-Кубань» в пресс-службе администрации Сочи.