Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт23 мая 2018 15:01

В Сочи во время ЧМ-2018 ограничат продажу алкоголя в стеклянной таре

Запрет будет действовать в районе стадиона, тренировочных баз и фан-зоны
Дмитрий ТУРЧЕНКО

В дни Чемпионата мира по футболу в Сочи ограничат продажу алкоголя. Кубанские депутаты приняли закон, который запрещает продавать алкоголь в стеклянной таре на стадионе «Фишт» и в радиусе 500 метров от него. Также нельзя будет купить бутылочку-другую около фан-зоны тренировочных площадок.

Ограничения будут действовать в дни матчей и тренировок, а также за день до их начала. Депутаты рассчитывают, что эта мера повысит уровень безопасности и предотвратит пьяные безобразия у арены.

– Все мы знаем, чем может быть толпа фанатов, особенно под градусом. И больше всего беспокойство вызывают не поломанные скамейки на стадионе, а имиджевые потери для страны в глазах всего мира. Подобные ограничения – общемировая практика, они применяются повсеместно в период проведения масштабных соревнований, – сказал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Впрочем, любителям выпить расстраиваться не стоит. На стадионе алкоголь будут наливать в пластиковую тару, в магазинах наверняка будет большой ассортимент продукции в жестяных банках.