Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 11:04

Краснодарская полиция задержала подозреваемого в квартирной краже и хищении мопеда

Подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности

В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа города Краснодара обратилась жительница улицы Славянской с сообщением о том, что в квартиру соседей проник неизвестный гражданин. На место происшествия незамедлительно прибыли участковые уполномоченные полиции. Возле входной двери дома правоохранители обнаружили молодого человека, который выносил из квартиры пылесос.

- В отделе полиции 20-летний местный житель пояснил, что проник в квартиру, взломав дверной замок. Участковые установили, что краснодарец успел похитить и спрятать на улице возле подъезда две мягкие игрушки и светильник. Все вещи были изъяты. Сумма причиненного ущерба составила более 5 000 рублей. Со слов подозреваемого, украденное имущество он планировал продать. Кроме этого, установлено, что за час до совершения квартирной кражи он похитил мопед с улицы Яна Полуяна. Известно, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства, кражу и грабеж, - прокомментировали "Комсомольской правде" - Кубань" в пресс-службе.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.