Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2018 12:18

В Сочи с 1 июня Морпорт закроют для проезда

Движение будет ограничено до 16 июля

Движение автомобильного транспорта на площади Морского порта в Сочи ограничат с 1 по 16 июля. Такие меры приняты из-за фестиваля болельщиков FIFA.

В это время на площадке будут транслировать матчи чемпионата мира по футболу. Гости и жители Сочи смогут увидеть концерты приглашенных артистов и поучаствовать в различных интерактивах.

- Весь поток машин с улицы Конституции по Несебрской будет поворачивать к Главпочтамту. На этом участке от Несебрской по Воровского с 1 июня устанавливается одностороннее движение. Перекрыты будут и улицы Поярко, Кооперативная и Войкова, - рассказали «Комсомольской правде»-Кубань» в пресс-службе мэрии Сочи.

Департамент транспорта курорта просит водителей заранее продумывать маршруты объезда, а также предупреждает, что лучше на время чемпионата мира от личного транспорта и вовсе отказаться.

Исключение сделают только для свадебных кортежей. Их будут пускать к ЗАГСу на улице Войкова по одной машине. Однако пропуск нужно будет получить заранее, позвонив по номеру 8 988 282-32-00.

При этом на полтора месяца улица Орджоникидзе от улицы Соколова до Москвина станет двухсторонней. Здесь установят специальную разделительную полосу из водоналивных блоков.