Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2018 13:48

Сочинские кафе разработали специальные меню для болельщиков ЧМ-2018

На комплексный обед фанаты потратят до 500 рублей

В сочинских кафе и ресторанах ввели в меню наборы блюд по приемлемым ценам.

- Мы неоднократно встречались с представителями бизнеса. Разговаривали и с руководителями объектов общественного питания по вопросу формирования сбалансированного уровня цен во время чемпионата мира по футболу, – сказал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона Роман Куринный. - Для болельщиков приготовили интересные предложения.

В основном это комплексные обеды и различные сеты под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед» и «Тайм-Аут». Что входит в такой набор, решают сами заведения. Самое главное, чтобы цены на них не были завышены из-за мирового первенства по футболу.

- Все будет зависеть от формата заведения, - пояснили «Комсомольской правде» - Кубань» в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона. - Если это столовая, то болельщики смогут пообедать на сумму в 200-300 рублей, если речь идет о ресторане, то там комплекс выйдет не дороже 500 рублей.

В кафе и ресторанах уже появились буклеты и меню со спецпредложениями. Для удобства они представлены на разных языках мира.

Напомним, матчи мундиаля пройдут в России с 14 июня по 15 июля. На сочинском стадионе «Фишт» состоится шесть футбольных поединков.