Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2018 3:41

Первышов прокатился по ночному Краснодару

Мэр проверил, как проходит ремонт на городских магистралаях

Свой объезд мэр Краснодара начал с привокзальной площади. Ремонтные работы на ней стартовали в апреле. Сейчас подрядчик вышел на финишную прямую. На данный момент специалисты полностью заменили на площади покрытие и восстановили проезжую часть, установили новые бордюры и опоры для новых дорожных знаков. Сейчас на объекте в ночную смену работают 80 специалистов. Закончить работы обещают до 7 июня.

Во время объезда Евгений Первышов проинспектировал ход работ на улице Ставропольской. Сейчас здесь кипит работа по замене бордюров и асфальтобетонного покрытия заездных карманов, а в ближайшие дни займутся непосредственно проезжей частью. Эти работы будут вестись в ночное время.

Ремонт ул. Автолюбителей (микрорайон Гидростроителей) на протяжении 1,4 км также идет круглосуточно.

- Всего в план работ в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ на 2018 г. включены 63 участка улично-дорожной сети Краснодара общей протяженностью более 70 км, в том числе — два путепровода по ул. Тихорецкой и по ул. Офицерской («Зиповское кольцо»). В настоящее время идет ремонт 53 участков дорог краевого центра, - сообщили "Комсомольской правде" - Кубань" в пресс-службе администрации города.