Премия Рунета-2020
Краснодар
+31°
Boom metrics
НовостиЗвезды6 июня 2018 6:26

Жителям Краснодара расскажут об истории Пальмиры

Презентация проекта «Пальмира во времени и пространстве» пройдет 8 июня

Жителям Краснодара представят результаты работы экспедиции в Пальмиру в сентябре 2016 года. Мероприятие назначено на пятницу, 8 июня, в 11:00 часов и состоится в конференц-зале отеля «Интурист».

- В короткий промежуток между первым освобождением исторической территории Сирии от террористов и ее повторным захватом в январе прошлого года специалисты-топографы и археологи произвели комплексную цифровую трехмерную съемку на площади 20 кв.км, сделав более 20 тысяч снимков высокого разрешения, - сообщили "Комсомольской правде" - Кубань" в Краснодарском региональном отделении Русского географического общества.

Работы такого масштаба и точности развернулись на территории древней Пальмиры впервые. Россия стала единственным обладателем самой актуальной и детальной фиксации древнего города.

Также минкурортов края и Краснодарское региональное отделение РГО на тематических площадках туристического фестиваля в Новороссийске организуют показ научно-популярных фильмов об истории края и фотовыставку. Она посвящена артефактам античной истории Кубани и называется «Самая красивая страна».