Премия Рунета-2020
Краснодар
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2018 14:59

Краснодарские пляжи обеспечат бесплатным Wi-Fi

Его обещают к 2019 году

Губернатор Краснодарского края отметил, что все пляжи готовы к курортному сезону. По его словам, многие муниципалитеты Кубани оформляют пляжи в едином стиле.

- Подобный формат был опробован в прошлом году в Ейском районе - на пляжах Долгой косы. Благодаря оформлению береговой полосы по общим стандартам, площадь территории увеличилась более чем на 320 тысяч квадратных метров, - отметил Вениамин Кондратьев.

Стоит отметить, что Краснодарский край одним из первых в стране провел классификацию пляжей. 79 местам отдыха у воды уже присвоены категории. Большая часть таких мест расположена в Анапе, Сочи и Геленджике.

Работа идет и по обеспечению пляжей бесплатным беспроводным интернетом. Wi-Fi уже протестировали в Сочи (Имеретинская низменность), Джубге и поселке Ольгинка.

Затем оно будет установлено в Анапе, Геленджике, Новороссийске, на всех пляжах Сочи, а также в Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском и Темрюкском районах. К концу 2019 года около 500 морских пляжей планируют обеспечить беспроводным интернетом.