Премия Рунета-2020
Краснодар
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2018 11:20

В детских лагерях Краснодарского края начали обучать правилам дорожного движения

В роли преподавателей сотрудники ГИББД и вожатые

«Моё безопасное лето» - так назвали специальную обучающую программу для ребят из школьных лагерей. Необходимость в ней возникла с началом летних каникул. Многие школьники не уехали за город. А в краевой столице напряженность движения с наступлением тепла только увеличилась.

На каникулах во многих школах открылись так называемые площадки - это детский лагерь дневного пребывания. Туда и направились полицейские.

Рассказывать о правилах будут не только госавтоинспекторы, но и вожатые. Ребятам объясняют, как правильно передвигаться по городу на велосипеде, как вести себя во дворах, чтобы не попасть под машину.

- Особый акцент сделан на поведении детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Ребята приняли активное участие в беседе, решали различные дорожные задачи, - отметили в отделении пропаганды краевого ГИБДД.

По словам полицейских, ребята с удовольствие вступают в беседу, рассказывают о том, как они ведут себя на дороге. Стоит отметить, что маленькие участники дорожного движения зачастую учат своих родителей элементарным правилам, которые взрослые могли и позабыть со времен автошколы.