Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2018 10:41

В Краснодаре изменят процедуру проведения публичных слушаний

Новый проект рассматривает городская дума

В столице Кубани планируют изменить процедуру проведения публичных слушаний. Сейчас новый проект находится на рассмотрении у депутатов городской думы. Согласно нему, в публичных слушаниях смогут участвовать только жители Краснодара или те, у кого в городе есть собственное жилье.

- Предлагаемые изменения связаны с необходимостью привести процедуру на муниципальном уровне в соответствие с новыми требованиями Градостроительного кодекса РФ. Они касаются состава участников и выбора мест для проведения публичных слушаний, - сообщают в аппарате городской думы Краснодара.

При этом заместитель председателя думы Виктор Тимофеев предложил, чтобы для других граждан, не имеющих право на участие в слушаниях, предусмотрели возможность внесения письменных предложений по вопросам, выносимым на публичные слушания.

Также изменения коснутся и места проведения самих слушаний. Их предлагается приблизить к жителям, которые находятся на рассматриваемой территории. Например, жителям станиц Елизаветинская и Старокорсунская нужно было приезжать в администрации округов, что не всегда было возможно. Теперь места проведения слушаний будут ближе.