Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2018 12:51

На Кубани приняли закон в поддержку дачников

Им бесплатно предоставят торговые места

Поправки в закон «О развитии садоводства и огородничества на территории Краснодарского края» приняли в первойм чтении на 11-й сессии ЗСК. Благодаря этому проекту у фермеров появятся дополнительные торговые места, которые будут обязаны обеспечить организаторы ярмарок и агропромышленных выставок. В документе определяются условия, при соблюдении которых можно бесплатно претендовать на эти места.

- Наша с вами главная задача - продвинуть на рыночные места малого производителя сельхозпродукции. От избирателей часто поступают жалобы, касающиеся того, что все места на рынках занимают перекупщики, и это плохо сказывается и на ценообразовании, и, зачастую, на качестве продукции, - прокомментировал законопроект спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Кроме того, документ предписывает организаторам ярмарок создать комфортные условия для посетителей с ограниченными возможностями. Необходимо обеспечить инвалидов беспрепятственным доступом и возможностью самостоятельно передвигаться по территории выставки или ярмарки.

В июле пройдет второе чтении поправок в данный закон.