Премия Рунета-2020
Краснодар
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 5:57

В Краснодаре на перекрестке Каляева и Гагарина появится трамвайный переезд

Он позволит проехать через тупик к центру города

21 июня утром мэр Краснодара Евгений Первышов провел выездное совещание на перекрестке улиц имени Каляева и Гагарина. Здесь планируют сделать новый переезд через трамвайные пути, который пустит транспортный поток через тупик на Каляева в направлении центра города.

- Небольшие тупиковые участки нужно включать в схему дорожного движения. Они будут перераспределять потоки, возьмут на себя часть нагрузки. Такие точечные решения, в конечном итоге, увеличивают пропускную способность улиц, - сказал на встрече Первышов.

Перед работами по установке переезда на участке в 250 метров заменили рельсы, а вместо деревянных шпал уложили бетонные.

Отметим, что с помощью нового трамвайного переезда по стороне улицы им. Каляева введут одностороннее движение из центра от улицы Красных Партизан к улице имени Гагарина. Благодаря этому участок сможет пропускать в два раза больше машин.

Работы по установке переезда трамвайных путей обещают закончить к концу июля, а в августе на пересечении Каляева и Гагарина появится светофор.