Премия Рунета-2020
Краснодар
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 14:19

В Краснодаре на Офицерском путепроводе откроют для движения внутренние полосы

Восстановить движение по дороге на выезд из города планируют через месяц

В краевом центре в ночь на 23 июня ремонт на Офицерском путепроводе переместится на внешние полосы. Для автомобилистов откроют внутренние полосы - по одной в каждую сторону, где ремонт уже завершается.

- Подрядчик ведет работы в несколько смен и раньше запланированного срока переходит на внешние полосы путепровода. Проезд по ним будет закрыт на все время ремонта, - объясняет директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Стоит отметить, что во время ремонта первых двух (внутренних) полос установлены новые деформационные швы, уложен выравнивающий слой бетона, сделана гидроизоляция, а затем постелен асфальт. Аналогичные работы проведут и на внешних сторонах путепровода.

Напомним, ремонтировать путепровод на улице Офицерской в Краснодаре начали 3 июня. Сделали это сразу же, как только Зиповское кольцо переделали в перекресток.

20 июля дорожники планируют открыть движение на путепроводе по полосам, которые ведут на выезд из города, а к 10 августа завершить полностью все работы.