Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2018 7:48

Сочинские кафе, бары и рестораны загружены на 95%

Дополнительно привлекли 11 тысяч человек персонала

Нагрузка на сочинский общепит в связи с ЧМ 2018 сейчас, пожалуй, рекордная. Кафе, бары и рестораны загружены на 95%. Это на 15% больше обычного показателя для первого месяца лета.

- Чтобы справиться с возросшей нагрузкой, дополнительно привлекли 11 тысяч человек персонала. Увеличена и сеть сезонных летних кафе: в этом году их открылось 244, общая посадочная мощность – больше 5 000 мест, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Гостевые маршруты на курорте охватили 63 улицы Сочи. Количество посадочных мест в заведениях, расположенных здесь, составляет более 11 тысяч.

Основной задачей для работников и владельцев заведений является, помимо высокого сервиса, преодоление языкового барьера.

- Мы запустили программу «Тайный гость»: волонтеры посещали заведения общепита и имитировали гостей, не говорящих по-русски, чтобы посмотреть, как будут обслуживать иностранцев. На последнем этапе проверяли 80 предприятий, и только в двух были небольшие нарекания, - заявил начальник городского управления потребительского рынка и услуг Андрей Никончук.