Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиСпорт30 июня 2018 9:29

В Краснодаре отмечают Всероссийский Олимпийский день

На Затоне открыли новый вейк-парк [фото]

В Краснодаре около Дворца спорта «Олимп», на береговой полосе и в акватории Затона проходит большой спортивный праздник. На Всероссийском Олимпийском дне собрались 750 человек, в том числе и воспитанники детских спортшкол города.

- Лето - особое время, когда в Краснодаре проходит много спортивных мероприятий, различных активностей для юных горожан, - сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников. - Праздник ко Всероссийскому Олимпийскому дню мы также постарались сделать ярким и интересным, чтобы юные жители нашего города могли выбрать для себя занятие по душе.

Программа праздника ко Всероссийскому Олимпийскому дню - разноплановая. На площади перед Дворцом спорта и вдоль берега Затона были развернуты 20 площадок, в том числе - для игровых видов спорта, сдачи нормативов ГТО.

Фото: Александр РАЙКО

С показательными номерами выступили представительницы художественной гимнастики, инструкторы краснодарских спортклубов провели для всех желающих мастер-класс по танцевальной фитнес-программе zumba.

Кстати, на Затоне открыли новый вейк-парк. Он оборудован со стороны парка им. 30-летия Победы.

Фото: Александр РАЙКО

- На берегах была смонтирована канатно-буксировочная установка, - рассказывают в администрации Краснодара.

В первый день все желающие могли попробовать прокатиться по водной глади на доске, держась при этом за веревку.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ОТКРЫТИЯ