Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics

На Кубани устраняют последствия сильного града

В нескольких районах края выпали льдины размером со спичечный коробок [фото, видео]

Стихия обрушилась сразу на несколько районов Краснодарского края. Сильный ливень с градом прошел в поселке Колосистом, что находится под Краснодаром, а также в Кореновском и Каневском районах.

Непогода продолжалась около 15 минут, однако жители, удивленные происходящим на улице, поспешили достать мобильники и запечатлеть грозное явление природы.

Град в Кореновске

Град в Кореновске

Фото:

- Четыре елки на дороге валяются в рядок около дома, куча проводов оборванных, - рассказывает одна из жительниц станица Новоминская.

На кадрах видно, как порывы ветра ломали ветки деревьев, ледяные пули засыпали землю. По словам очевидцев, градины были размером со спичечный коробок.

К счастью, здания и частные дома не пострадали, на машинах вмятин нет. Наибольший ущерб получили огороды, которые были атакованы ледяными снарядами. Град побил урожай, пострадали цветущие деревья.

Парк Кореновска временно закрылся. Сейчас работники устраняют последствия непогоды.

В связи с погодными условиями парк временно закрыт.

В связи с погодными условиями парк временно закрыт.

Фото:

ВАЖНО!

МЧС по региону ранее предупреждал о надвигающейся стихии. 30 июня и 1 июля местами в крае также ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

На реках, малых реках бассейна реки Кубань юго-восточной территории Краснодарского края, Черноморского побережья от Геленджика до Магри ожидаются резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.