Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июля 2018 10:18

Большой ремонт придет в школы и детские сады Геленджика

На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году власти курорта выделили из городского бюджета порядка 21 миллиона рублей
Источник:kp.ru

Перечень работ в школах и детских садах обширный. Так, в школе №4 им. А.В. Суворова мальчишки и девчонки увидят в сентябре обновлённые пищеблок и беговые дорожки. Также там уже начались работы по ремонту крыши здания начальной школы.

Большой объем работ запланирован и школе №5 им. Летейнанта Мурадяна: строителям предстоит отремонтировать прилегающую к зданию территорию и туалеты, благоустроить тротуар от здания учреждения до входа на школьный двор со стороны дома №13 микрорайона Парус.

Что касается детских садов, то в «Аленушке» запланирован ремонт игрового навеса и системы наружного электроосвещения, а также благоустройство территории.

В «Золотом ключике» обновят теневой навес для младшей группы, отремонтируют кровлю здания и помещения прачечной, а в «Морячке» благоустроят прогулочные веранды.

Затронут ремонтные работы и многие другие учреждения: школы №1, 10 и 20, детские сады «Тополек», «Солнышко», «Октябренок», «Колокольчик», «Березка», «Сказка», «Рябинушка», «Спутник», а также центр дополнительного образования «Эрудит» и центр развития творчества детей и юношества.

Пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик